Консультации / Отоларингология

Болит горло

Здравствуйте! У меня хр.фарингит и постоянно болит горло. Пользуюсь Пропосолом несколько дней затем все проходит. Сейчас после небольшой простуды болит горло, першит, чувство комка в горле., боль при глотание. Временами даже появляется мучительный кашель. После первого приема Лор- врача ( удалил пробку) назначил полоскание ромашкой и шалфеем поочередно. Через неделю боль не прошла. После повторного приема доктор назначил полоскание р-ром диоксидина 1% ,10,0 ( 1 ампула на полстакана) и р-р фурацилина 1,0 500,0. Но не обьяснил вместе или почередно. Подскажите пожалуйсто,Диоксидин разводить 1 ампулу на пол стакана р-ра фурацилина или воды? И как часто можно полоскать горло?
Здравствуйте. Стараюсь не применять в практике диоксидин, поэтому не смогу Вам подсказать, к сожалению. Рекомендую использовать официнальные препараты. Фарингит лечить - необходимо желудок обследовать, если пробки в миндалинах, то рекомендую курс 7-10 промваний с фонофорезом люголя или мирамистина на миндалины, С уважением Семенов М.В.