Консультации / Логопедия

Здравствуйте!

Здравствуйте! Моему сыночку 4,9 года. В 2 годика он разговаривал чисто. А сейчас вместо слова "РАК" он говорит "ВАК", вместо "АПЕЛЬСИН"-"АПИСИМ" даже свое имя не может сказать правильно вместо Вани говорит Валя. Но если спросить у него просто отдельно буквы или звуки он говорит правильно, но совместить в слове не может. например тот же апельсин когда я с ним занимаюсь и прошу сказать правильно, он говорит "АПИСИ НЭ". Как сама я заметила и проанализировала ситуацию проблемы с речью у него появились после того как он сильно переболел, болел он больше полгода, со всеми симптомами был не проходящий насморк и он гундосил. И в принципе после болезни так и продолжает гундосить хоть насморка и нет. Болел он гайморитом, но врач педиатр не сразу смогла определить заболевание и напротяжении полгода что мы только не лечили и бронхит и ангину, просто орви. Мы живем в сельской местности и у нас нет логопеда. Поэтому прошу вас помочь мне в этой ситуации. Хотелось бы узнать как нам научить его правильно говорить? Какие специальные упражнения с ним проводить.
Здравствуйте. Обследовать ребенка у лора. Назначать лечение без осмотра я не могу.