Консультации / Андрология

Результаты спермограммы

Мне 36 лет. Планируем второго ребенка зачать в конце лета - начале осени (сроки связаны с рабочими факторами и сезонной аллергией супруги). Перед зачатием появилось желание сдать спермограмму. Какова вероятность зачатия (при соблюдении сроков овуляции и необходимой подготовке к беременности женой) в выбранные сроки? Количество эякулята -3,8; цвет серо-белый; pH -7.5; мутная; консистенция жидкая; время разжижения 25 минут, вязкость 0,2; кол-во сперматозоидов в 1 мл. - 125 млн; кол-во подвижных форм - 62%; кол-во малоподвижных форм - 17%; кол-во неподвижных форм - 21%; кол-во живых форм - 85%; кол-во мертвых форм - 15%; лейкоциты - 5-7 в п/зр; спермгглютинация - +; нормальные формы 82%; дегенеративные формы - 18%; показатель Фарриса 375.
показатели в норме. Для повышения вероятности надо вычислить день овуляции и сексом заниматься именно в этот период.