Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Добрый день! Дочке 4 года, ходит в дет садик. Болеем частенько. В группе началась похоже эпидемия - все детишки кашляют,и мы не остались в стороне. сначала кашель был не такой частый,один вечере поднялась температура до 39,2 - сбили и больше не поднималась. Начали пить Эриспал и анаферон, потом подключили Тантум-Верде и Граммидин (врач сказала что горло очень красное и миндалины увеличены).Ночью бывают приступы кашля - раза 2-3, днем тоже кашляет частенько.Сходили еще раз на прием - дыхание жесткое - трахеит. Эриспал заменили Cинекодом, Тантум Верде - Биопороксом. Предлагали пропить антибиотики - я отказалась. Делаем УВЧ, ингаляции с физ.раствором эмубалайзером, молоко с медом пьем на ночь, мукалтин даю,грудь звездочкой мажем. Кашель стал чуть чуть "помокрее". Что можно еще сделать - для облегчения кашля?а если кашель станет влажный- Синекод ведь уже не стоит давать?опять Эриспал? А трахеит можно без антибиотиков вообще вылечить?
Уважаемая Мама. Рекомендаций по лечению без осмотра ребенка , я Вам дать не могу. Разумеется, при влажном кашле, синекод не используется, используйте муколитики.