Консультации / Маммология

Выделения из груди

Выделения из молочной железы Здравствуйте,помогите пожалуйста советом,мне 39 лет, девять лет назад родила,грудью кормила 3,5 года. До сих пор при нажатии не соски из них выделяется прозрачно-желтоватая жидкость.Ходила к местному маммологу,делала узи (делатированные протоки) и цитологию отделяемого (показало жир и плоский эпителий), сдавала кровь на пролактин (в норме), кровь на онкомаркеры (в норме), по результатам врач сказал что у меня расширенные молочные протоки,других отклонений не нашли,но и лечения не назначили,но меня это беспокоит,да и при очередном посещении гинеколога меня снова отправляют к маммологу и так по кругу.Посоветуйте как быть.Город у нас не большой, особого выбора специалистов нет.
Здравствуйте, т.к. Вы долго кормили ребенка, то расширенные протоки будут у Вас в течение всей жизни и выделения серозного характера могут быть, это не патология. Можете пропить мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, это может уменьшить выделения.