Консультации / Неврология

Головные боли, шум в голове

Здравствуйте Алан. У меня 5 месяцев назад появился шум в голове, головные боли, головокружение. Вижу как в тумане, когда смотрю на одну точку голова начинает кружиться. Сделала МРТ головного мозга и сосудов головы. Заключение: МР-данных за объемное или очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Грубых органических изменений в зоне исследования не выявлено. Жидкостная киста правой гайморовой пазухи. (Я ее уже прооперировала, сегодня вышла с больницы). При МР-ангиографии артерий головного мозга аневризм или признаков наличия сосудистой мальформации не отмечено. Снижение интенсивности кровотока по сигментам вышеуказанных артерий. Умеренное обеднение периферического сосудистого рисунка. Избыточная извитость сосудов ВББ. Рекомендуется интерпретация полученных данных с учетом клиники и анамнеза. Алан пожалуйста подскажите что мне делать. На сколько это серьезно, чем грозит и как это лечится? Заранее спасибо!
Добрый день. Ваше состояние связано скорее всего с избыточной извитостью сосудов ВББ. Это не так страшно , сходите к неврологу за назначениями. С уважением.