Консультации / Неврология

Головокружение,шумы в голове

Здравствуйте,уважаемый доктор! 3.10.2011г. у меня был очередной гипертонический криз,который выразился (для меня) в высоком давлении,тошноте,головокружении,замедлении речи.Целую неделю я не могла подняться с постели.2 раза вынуждены были вызывать скорую помощь.Затем неделю я сдавала анализы,чтобы попасть в стационар на лечение.Дали направление в терапию,а нужно было в неврологию.1.Результаты компьютерного тепловизионного обследования:остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника.2.Ультразвуковое исследование щитовидной железы:диффузно-узловая гиперплазия щитовидной железы(если правильно прочитала заключение).3.Дуплексное сканирование сосудов экстракраниального отдела(шеи):гемодинамическое(если правильно прочитала) не значимое экстравазальное воздействие правой доли щитовидной железы на правую ОСА.4.Допплерография сосудов артериального экстракраниального бассейна+допплерография сосудов артериального интракраниального бассейна: по парным ОСА,НСА-м,ВСА-м,НА-м кровоток без значимой ассиметрии,ЛСК с увеличением ЛСК по ВСА и снижением по ОСА-м и НСА-м. В ВББ:по парным ПА-м кровоток симметричный,ЛСК снижена,по ОА кровоток не нарушен. По парным ПМА-м,СМА-м,ЗМА-м кровоток без значимой ассиметрии,ЛСК в пределах возрастной нормы. В сифонах ВСА кровоток симметричный,ЛСК в пределах возрастной нормы. Не исключается наличие стенозирующих процессов в экстракраниальных отделах ВСА-й,порядка 50%. Снижение кровотока по ПА-м.Затруднение венозного оттока в ВББ. 5.МРТ головного мозга: МР картина очагового изменения вещества мозга левой теменной доли;наружной заместительной гидроцефалии;синусопатии. После проведенного лечения результаты слабо утешительные: при давлении 146-100-86 кружится голова,особенно при запрокидывании головы назад,шум в голове постоянный.Буду Вам благодарна за консультацию
Теперь надо с этими результатами прийти на очный осмотр к неврологу.
Здравствуйте,уважаемый доктор! Осмотр моих медзаключений привел к выводу:дэп 2 ст. Принимаю только инстенон.Головокружение чуть меньше.Шум в голове постоянный,хочется тишину послушать,не получается. Существуют ли более эффективные методы лечения и лечится ли вообще это изменение в организме? Благодарна буду за подробный ответ
Подробного ответа без осмотра быть не может. О головокружении и ДЭ можете подробно найти в сети и выбрать сами на свой вкус. Но лучше все же, если назначит врач. Все лечится, правда не все полностью.