Консультации / Гастроэнтерология

Сливать первый бульон или нет???

Я много слышала о том, что первый бульон нужно сливать. А моя свекровь доказывает мне, что в первом бульоне все самое вкусное и полезное. Что же делать???
Чтобы вас примирить, скажу, что важна концентрация, а не "первый-второй". Если есть патология со стороны органов ЖКТ (например ГЭРБ), то концентрированный бульон вызовет неприятные ощущения, т.е. вреден бульон из литра превращенный упариванием в одну чашку. Просто разные хозяйки по разному достигают "правильной" концентрации - кто-то берет большую кастрюлю с маленьким кусочком содержимого, а кто-то сливает первую порцию. Удачи:))))