Консультации / Сексология

Не хочу секса

Добрый день! Помогите мне пожалуйста!!!! Мне 36 лет. Имею постоянного партнера. Живем отдельно. Встречаемся 1 раз в неделю. Пользуюсь противозачаточными средствами (Новинет 3 года). Меня пугает то что я не хочу заниматься сексом. Возбуждения не чувствую. Отношусь как к повинности. Мужчина во всех отношениях меня устраивает. Другие мужчины вообще не рассматриваются, существует определенная брезгливость на новые отношения. Очень странно (или нет) что я не хочу заниматься сексом ни в каком варианте. Нет желания, как бы не старался любимый человек. Как быть?
Здравствуйте. Секс - не обязательное обстоятельство жизни отдельного индивидуума - в отличие от других физиологических функций (типа дыхания, пищеварения и т.д.). Так что хотеть или НЕ хотеть - не является показателем здоровья. Не хотите секса - не занимайтесь, и не пугайте себя понапрасну. Другое дело, если желание еще осенью было, а потом вдруг исчезло. Это может быть проявлением какого-то расстройства, заболевания, стресса, депрессии и т.д. Вот в таком случае стоит посетить сексолога, чтобы ОЧНО обсудить ситуацию. Найдите такого специалиста, ЕСЛИ ситуация для Вас напряженная. Удачи!