Консультации / Отоларингология

Золотистый стафилококк

Добрый день, Ребенку 4.5 года. Сдавали мазки из ушей(сильный зуд, выделения, шелушение). В обоих ушах обильный рост золот. стаф. и в правом ушке enterococ faecalis. Назначили стафил бактериофаг и цефтриаксон(через день) 7 дней. Было улучшение, повторный анализ не делали. Доктор сказала, что все хорошо. Но все началось заново. Подскажите, чем сейчас начать лечение, с учетом того, что мы улетаем на море и там не будет возможности посещать лор-врачей.
Вполне возможно, что ситуация с ушами успела измениться - вы провели действительно качественное лечения, на фоне которого и энтерококк и стафилококк должны были бы погибнуть. Поэтому вам лучше не задавать вопрос на форуме. а обратиться к ЛОР-врачу для более качественного подбора лечения - тем более что судя по случаю, описанному вами, этот врач для вас вполне доступен.