Консультации / Урология

Симптомы хрон простатита без воспаления простаты Что делать

Здравствуйте. Я хотел бы попросить у Вас помощи в определении правильного диагноза и/или лечения на основании нижеизложенного. Или хотя бы подскажите, в какую сторону копать, какие еще анализы сделать. Мне сейчас 27 лет. В 16 лет отморозил задницу на холоде так, что следующим днём часа два вообще помочиться не мог, при попытке только адское жжение и ни капли, потом отпустило. Потом лет 7 не было никаких симптомов, разве что участилось мочеиспускание, стал вставать раз за ночь в туалет, особого значения этому не придавал. Потом уже в 23 года посидел под холодным кондиционером в жару на жопе 4 часа в машине - и опять эдакий рецидив часов уже на 6 - в туалет как бы хочется - при попытке сходить адская резь и ни капли, опять отпустило. И с тех пор и по сей день симптомы такие: - очень часто бегаю в туалет. Пока бодрствую до 1 раза в 30-60 минут, во время 7-9 часового сна встаю 2-3 раза. Мочусь напрягая мышцы живота. После УФМ делали остаточную мочу, если правильно помню около 40мл. Если включают кондиционер(скажем, в кинотеатре), то начинаю чаще бегать, в среднем 2-3 раза за 3 часа. С хорошим напором прозрачной мочи. - после того как сходил, чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря всегда. Как ложиться спать - в течении 5 минут бегаю три раза по чуть-чуть, ибо давит, не могу из-за этого уснуть, стою по 5 минут над унитазом в попытке помочиться и безрезультатно. Эякуляцию в таком состоянии часто снимает симптомы. - после того как схожу в туалет на ночь могу подтекать еще 3-5 капель в трусы... - после эякуляции редко бывает небольшое жжение в члене Болей в спине, внизу живота,как таковых нет. Редкие запоры. Изредка, очень изредка есть едва заметные тянуще-ноющие чувства в области простаты, минуты две "кольнёт" и успокоится, очень редко. +все время меня не могут определить с половой жизнью. Сколько половых актов(та же мастурбация) надо делать в неделю/день? Последний раз врач посоветовал два в неделю. После полового акта проблемы с мочеиспусканием усиливаются, струя становится очень тонкой на несколько часов и чувство полного мочевого пузыря после похода в туалет еще сильнее. Решил бороться, обращался к двум урологам, лежал в больнице. По итогу в моче/сперме/мазке/крови и прочем не найдено никаких инфекций, микроорганизмов и прочего. Отдельно сдавал анализы на все возможные ЗППП, тоже ничего. Узи(черезбрюшное, не трузи) ничего не показало. Были подозрения на уретру, сделали уретроскопию - с уретрой всё в порядке, зато на глаз увидели якобы солидное для моего возраста увеличение простаты и воспаление шейки мочевого пузыря. Сделали МРТ органов малого таза - в заключении написано, что простата не увеличена(хотя интернет говорит об обратном) её размеры 47/38/24(учитывайте, что я товарищ не маленький 197см рост на 91кг веса), контуры ровные, капсула визуализируется отчетливо, структура железы однородная, центральная и переферическая зоны отчетливо дифференцированы, верхний край железы в просвет мочевого пузыря не вдается. Семенные пузырьки не расширены, симметричны, шириной до 9мм, участков паталогического мр-сигнала нет. Мочевой пузырь умеренного наполнения, стенки не утолщены, в полости дефектов не выявлено. ПСА общий сдавал - 1. УФМ если терпеть до состояния "еще 10 секунд и уделаю штаны" на границе нормы, но в туалет я регулярно хожу при куда меньших позывах, прерывисто, моча сильно разбрызгивается. При лечении в больнице ставили диагноз - хронический простатит 3Б латентное течение. В больнице, лечили массажем, термовибромассажером, физиотерапией(в т.ч. лазер), капельницами физ р-р и трентал 5, препаратами ципринол, ципролет, индометацин, тамсулозолин. Результата не дало(самую малость и не очень надолго как оказалось), выписали. Как причину обозначили плохое кровоснабжение предстательной железы, так как у меня малоподвижный образ жизни, постоянные стрессы, был избыточный вес(на тот момент 110кг, сейчас 91кг - симптомы без изменений, даже чуть в худшую сторону, походы в туалет еще участились). По выписке пил ципролет, венарус и пентоксифиллин - тоже особо ничего не заметил, кроме того что потратил кучу денег впустую. Прописывали в свое время диклофенак, свечи с прополисом и эколевид - всё бестолку. Правильно питаюсь уже полгода, изменений в сфере урологии не чувствую... Из наблюдений: прописывали как-то таблетки спазмекс, от них становится только хуже. Хочешь сходить в туалет, если раньше постоишь минуту и чуть-чуть но сходишь, с этими таблетками вообще в туалет хочешь, сходить иногда не получается. Альфаадреноблокаторы типа профлосина эффекта не дают никакого. Троксевазин, аспирин и гепарин эффекта не дают(на члене есть мелкий тромб на одном капилляре или вене, значения не придали), были подозрения. Простамол уно тоже без ээфекта. От одной таблетки фурасемида просто уссываюсь, бегаю обильно каждый минут 20, но все равно остается чувство не полностью опорожненного мочевого пузыря. Помогите пожалуйста, надоело это всё, влияет на качество жизни. У нескольких врачей города уже был, как видите результата нет, уже и обращаться-то некуда. На вас большая надежда. Если нужны какие-то анализы прикрепить - говорите. + на половом члене есть относительный фимоз, головка с трудом оголяется, головка от этого вся потрескавшаяся. Пока все урологи утверждали, что это ни коим образом не влияет.
Учитывая симптомы желательно сделать КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), кроме урофлоуметрии, туда входит цистометрия, профилометрия , исследование давление-поток, электромиография тазового дна. ТРУЗИ желательно также сделать, поскольку по МРТ без контраста и уж в тем более по УЗИ трансабдоминальному, невозможно оценить состояние сосудистой сети малого таза.