Консультации / Хирургия

Камни в желчном пузыре

Здравствуйте!!! С недавних времен у меня появилась периодическая боль в правом боку. Я думала, печеночка шалит или почка. Но оказалось, что это желчный пузырь. Сегодня сходила на УЗИ и вот что выявилось: размеры ж.пуз-25мм, стенки утолщены, гиперэхогенны, овальное образование с эхо-тенью 15,0х7,5мм. Камень большой, но я НЕ ХОЧУ ПОД НОЖ. Подскажите, лечение - только хирургическое или можно медикаментозно этот камень выгнать????? Мне 33 года, пока из лекарств ничего не принимаю.
Здравствуйте, под нож в настоящее время и не требуется - сегодня операции по поводу камне желчного пузыря делаются с помощью лапароскопической техники - остаются после операции три небольших шовчика размером до 1 см. Другого лечения, кроме хирургического пока не придумали. Спасибо за вопрос. Надумаете оперироваться - а лучше сделать сейчас пока ничего не беспокоит - обращайтесь - 8 (495) 678 0363