Консультации / Маммология

Периодическое уплотнение в груди

Здравствуйте.Мне 29 лет, есть ребенок, которого кормила грудью до года. Во время кормления на протяжении всего года возникали проблемы с правой грудью (чрезмерно набухала, застаивалось молоко, молоко трудно сцеживалось). Спустя 7.5 лет ежемесячно в последние полгода за 7-10 дней до начала критических дней в правой груди, ближе к подмышке, появляется довольно обширное уплотнение и оно достаточно болезненное. При наступлении месячных все проходит бесследно. Врач районной поликлиники ничего вразумительного не сказала, сказала лишь, что это случается с каждой второй женщиной и т этого еще никто не умер. Обследования, препаратов назначено не было. Что это может быть и какое обследование необходимо пройти?
Здравствуйте, Вы можете сделать УЗИ молочных желез. Скорее всего у Вас имеется добавочная доля молочной железы, которая набухает перед месячными.