Консультации / Педиатрия

Уплотнение в груди у ребенка 1 5 года

Добрый день, олеся владимировна! Моей дочке 1,5 года, с первых недель заметила в груди небольшое уплотнение, как шарик, периодически оно то пропадало, то появлялось. Наш педиатр посоветовал до 1 года не беспокоиться. В 1 год сделали узи молочных желез, врач сказала что ничего не выявлено. Немного успокоилась, но уплотнение в молочной железе так и не уходит. В 1 год и 5 месяцев были на приеме у эндокринолога, по результатам осмотра, врач сказала что никаких серьезных отклонений нет, а уплотнение следствие питания ребенка (хотя она у нас на ив, грудное до 2 месяцев). Анализы нам не назначили. Очень беспокоюсь т.К. В семье по женской линии у всех проблема с грудью: рак, фиброзно-кистозная мастопатия. Подскажите к какому врачу нам еще лучше обратиться и какие анализы лучше сдать?
Здравствуйте! Я бы еще рекомендовала Вам обратиться к грамотному хирургу, чтобы он оценил это образование. КТ или МРТ не назначали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К хирургу обязательно запишемся на этой недели. КТ и МРТ не делали. Считаете в этом есть необходимость?
Здравствуйте! Прямой необходимости нет, однако МРТ помогает получить посрезовые снимки любого образования или уплотнения, чтобы было понятнее, что это такое. Найдите грамотного и опытного хирурга и на консультации уточните, стоит ли делать МРТ. Я всегда за то,ч то лучше провести гипердиагностику, чем что-то не дообоследовать. Проблема в том, что на исследовании надо лежать 15 минут неподвижно, сможет ли кроха? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся