Консультации / Маммология

боль в груди

здравствуйте! после рождения ребенка в груди появилось уплотнение, которое очень беспокоит после критических дней. во время кормления ребенка левая грудь однажды очень болела, образовался шарик и кормить было больно. После сцеживания и кормления ребенка все прошло, но периодически дает о себе знать раз в месяц. что это? как быть?
Для начала необходимо пройти обследование, лучше сделать УЗИ молочных желез в первые дни после месячных, а с результатом надо посетить маммолога, он назначит Вам необходимую терапию. Скорее всего, это следствие застоя молока при кормлении, но это требует наблюдения у врача.