Консультации / Педиатрия

Обследование на рахит

Здравствуйте! Сыну 6 месяцев. Находиться на грудном вскармливании. Вес 10,200 кг. Б.родничок 2,5 х 2,5 см. Участковый педиатр ставит диагноз: Рахит? Сдали анализ мочи по Сулковичу. Результат: степень помутнения №1 (пониженное содержание кальция в моче). Подскажите, пожалуйста, стоит ли малышу давать назначенный кальций глицерофосфат??? Может быть, имеет смысл пройти какое-нибудь дополнительное обследование? АкваДетрим даем с 4-х месяцев по 1 кап. в день.
Очень жаль, что вит Д ребенок получает только с 4х мес возраста!!! Естественно, при высоком весе , ребенку ощутимо не хватает вит Д. Необходимо увеличить дозу витамина и ввести в прикорм КМ продукты. Но нужно поомнить, что вит Д только поддерживает уровень кальция, поэтому возможно применение кальция глицерофосфата.