Консультации / Педиатрия

Анализы на рахит

Добрый день! Сыну 8 месяцев,недавно врачи(ортопед,невролог) заметили признаки рахита. Ребенок у нас стал беспокойным,аппетит плохой,потливость появилась,волосы на затылке вышарканы,ребра торчат Но Аквадетрим сказали пить по 2 капли только Я сама решила сдать анализы на рахит. И все показатели в крови вроде в норме... А изменения со стороны костной системы на лицо Не знаю что и думать(( Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Добрый день! Раз внешние признаки присутствуют - обязательно принимать витамин Д. Также есть смысл обследовать пищеварение ребенка - копрограмма, кал на дисбактериоз, так как нарушение усваиваемости кальция и витаминов часто бывают при проблемах с пищеварением. Тогда кальций и фосфор не поступают из пищеварения, а вымываются из костей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна