Консультации / Урология

Цистит

Здравствуйте, доктор! Вопрос задает женщина, мне 34 года. Несколько лет мучаюсь циститом. Сдала посев мочи, обнаружено-e.coli и enterococcus spp. Бактериурия 10*5 кое/мл обусловлена. Пропила:антибиотик-ципрофлоксацин, аципол. Вновь сдала посев мочи-выявлено-enterococcus faecalis <1 тыс. в 1 млн. мочи. Как опасна эта концентрация бактерий и надо ли ее лечить?
Здравствуйте! Моча должна быть стерильна. Сделайте еще посев из влагалища, возможно там тоже есть E.Coli и Enterococcus faecalis. Если не санировать влагалище, будут циститы. В идеале, в посеве из влагалища, должны быть Лактобактерии 10*5.