Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия или нет?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать является ли аллергией воспаление мышц ладоней (набухают красными "узелками", ощущение повышенной температуры и зуд с покалыванием. Одновременно на некоторых участках тела появляются пятнышки от 0,5 до 1 см (чешутся), обычно на внутренней поверхности бедер, рук, на шее. Зависимости между употреблением какой-либо пищи и таких высыпаний вроде бы нет, возникают периодически, обычно по вечерам. Также на ступнях иногда возникают "натоптыши" - сильно распухают и болят подушечки под пальцами и пятки. Из нарушений в организме - сильно повышен св. тестостерон (25,3 при норме 4,1), по назначению гинеколога-эндокринолога пью Ярину. Мне 23 года. Даша.
Здравствуйте, Даша. По описанию, нельзя исключить отек Квинке и крапивницу. Естественно, точный диагноз можно поставить только при осмотре в момент обострения. Покажитесь аллергологу-иммунологу, после обследования врач составит схему лечения.