Консультации / Дерматология и косметология

Йодный ожог. Как не допустить шрама?

Добрый день! 6 дней назад получила йодный ожог (перевязала руку с йодным тампоном). Примерно через 40 мин поняла что ожог, промывала водлй потом нанесла пантенол на ночь. Боль ушла. После этого 2 дня мазала облепиховым маслом. Сверху образовалась морщинистая кожица, я думала что уже пора и отодрала ее(((( конечно де этого делать на надо было! под ней бледно розрвая кожица. Мажу каждый день по нескольку раз актовегином. Но начинает рубцеваться и кажется что останется шрам в виде такой припухлости. Что делать, пока не поздно чтобы все полностью зажило без шрамов и рубцов?? Может другие средства или квантвая терапия помогут?? Большое спасибо. Тома, 25
Попробуйте либо препарат Медерма, либо Контрактубекс. 2 раза в день в течение 3-4 недель.