Консультации / Отоларингология

Полет с больным ребенком

Подскажите, пожалуйста, не знаю что делать. Заболел ребенок, мальчик 1 год и 3 месяца (ОРВИ), нос не дышит совсем и пробить не получается. Соплей как таковых почти нет. Красное горло и температура. Через 4 дня нужно возвращаться домой на самолете (два коротких перелета по 1,5 часа). Очень волнует вопрос о возможных проблемах и осложнениях при перелете с насморком. Что можете подсказать или посоветовать, чтобы свести воздействие к минимуму. Сейчас проходим обычный курс лечения ОРВИ (афлубин, вибрукол, аквамарис, ингалипт, називин(но он не пробивает носик))
Зравствуйте. рекомендую закапать нос перед полетом аква-марисом, аспирировать содержимое специальной грушей и закапать називин (за 1 час до полета и в перерыве тоже) больше ничего не сделаешь. А по-прилету - бегом к ЛОРу. С уважением Семенов М.В.