Консультации / Отоларингология

Не закрывается клапан желудка?

Добрый день! у меня следующий вопрос,очень серьезный. где-то год назад мама заболела бронхитом. болела долго,бронхит вылечила,но симптомы остались:проблемы с легкими,горлом, дыханием. обратилась к врачу-астму исключили. проблемы ее заключается в следующем: у нее есть ощущение,что будто бы опухло горло. иногда оно не беспокоит, но очень часто она даже не может проглотить пищу,она как будто бы застревает в горле и она не может ни воздух вдохнуть,ни проглотить ее. т.е. получается,что во время приема пищи задыхается. кроме успокоительного врачи ничего не выписали. она обратилась с проблемой горла, на что ей,после обследования,сказали,что само горло в порядке,никакой припухлости(из-за чего возникали бы проблемы с глотанием)нет. что есть лишь небольшое покраснение как от ожога. проверили легкие,сделали рентген-сказали,что все в порядке,нет ни астмы,ни бронхита. эндокринная система тоже в порядке. аллергии никакой нет. то есть все анализы-нормальные. единственное,что-у нее хронический гастрит,но у кого его сейчас нет? в общем, один из врачей к которому она обращалась за этот год, сделал предположение,что у нее не закрывается клапан в желудке из-за чего происходит выброс кислоты,который и обжигает горло. при этом сказал,что все-таки какой хрип в легких наблюдается. хотя анализы показали что проблем в легких нет! в общем,из подтвержденных заболеваний,о которых она давно знает у нее- остеохондроз,вегето-сосудистая дистания по гипотоническому кризу и хронический гастрит. всю жизнь она с этим жила и вдруг после бронхита у нее появляются вот такие вот симптомы. анализы в порядке, врачи посылают от одного к другому,по кругу. что лечить,никто не знает. опять же потому что в порядке все анализы. но с горлом у нее явные проблемы, проблемы с глотанием. скажите,хотя бы,предположите,что же это все-таки может быть?
Здравствуйте. У меня нет, к счастью (гастрита). Хронический фарингит. Причины м/б разные, но 2 основных - ГЭРБ (тот самый клапан - кардиальный жом). Остеохондроз шейного отдела. Необходимо полечить их обе. А насчет общего состояния - рекомендую полечиться в санатории, лучше северокавказском. С уважением Семенов МВ.