Консультации / Урология

Как лечить болезнь

Здравствуйте, доктор! Пишет мужчина, 21 год. Половую жизнь не вел ранее и не веду сейчас. Прошу помочь мне определить (хотя бы примерно) мою болезнь по симптомам: *при мочеиспускании испытываю резь в районе головки полового члена и дискомфорт (которые продолжаются также спустя пару минут после) *моча течет с перерывами (не прекращается совсем, но напор струи не стабильный), а в конце нужно сделать усилие, чтобы вытолкнуть остатки *есть красное овальное пятно на вершине полового члена (на разрезе головки). --- О чем это может говорить или это нормально и встречается у многих мужчин? *сгустки крови объемом 1-2мм иногда выходили после мочеиспускания *при кашле, сморкании, чихании и когда садился на стул после мочеиспускания вытекала еще несколько больших капель мочи Также, если это важно, имею некоторые проблемы с почками. Левая почка почти не работает, правая работает средне и работает за двоих. Доктор, пожалуйста, ответьте на вопросы и подскажите, на какую болезнь указывают симптомы и как грамотнее провести дополнительную диагностику? Если это уретрит или цистит или что-то в этом роде, то как лучше лечить (антибиотики или ...)? С уважением
Здравствуйте! Однозначно сказать, что у вас за проблема не могу. Сделайте клинический анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы. Возможен цистит, мочекаменная болезнь, возможно проблемы с простатой. Соответственно, с результатами придти на приём к Урологу, который назначит лечение, или дополнительные исследования.