Консультации / Эндокринология

Гармональные науршения

Здравствуйте, Татьяна Викторовна, Я бы хотела задать вопрос по поводу лишнего оволосения на лице и теле у молодых девушек. Мне 24 года, с 15-16 лет у меня появились волосы над губой, подбородке и лице, на щеках, также много волос на теле, ногах и руках. с 20 лет я удаляю их воском - восковая депиляция, однако они не прекращают расти. Не могли бы вы посоветовать как можно избавиться от лишней растительности на лице и теле, и связано ли это с гормональным нарушением? Месячные всегда были регулярные и я особо не имела проблем по женски. И еще, не связано ли это с тем что у меня маленькая грудь, может это также имеет отношение к гормональным нарушениям? Заранее огромное спасибо!! С уважением3 Г.К.
У вас гирсутизм - проблема может быть чисто косметической или быть одгим из проявлений заболевания. Нужен (просто необходим) очный визит - обследование поможет уточнить суть, и далее - определиться с лечением. Если несть желание, можете записаться к нам (495) 225 52 68