Консультации / Неврология

Непроизвольные движения в области шеи

у моего сына 9 лет после того как я его сильно отругала за плохие оценки, начали проявляться непроизвольные движения в шее (крутит головой, как будто разминает шею), возникающие в наиболее ответственные моменты (при решении математики, письма, чтения). В прошлом году примерно в это же время (май) было подобное, но незначительно, невропатолог прописал пантекальцин 30 дней, хороший отдых на летних каникулах, плавание, меньше стрессов. Сейчас я не пошла к врачу, а сама даю ему глицин по 1т. утром и вечером. Насколько это серьезное заболевание, стоит ли переходить на более сильное лекарство(поход к врачу), или достаточно спокойной обстановки в семье, и потихоньку само пройдет? Когда начинать "бить тревогу"?
Нужен осмотр врача, см. http://nervos.ru/tiki-zagadochnie-shtuki/