Консультации / Неврология

К какому врачу стоит обратиться и с чего начать лечение?

Здравствуйте, меня зовут Алексей 21 год, проблема началась после смены работы, раньше был постоянно в движении, а сейчас (чуть больше года) у меня сидячая работа (менеджер), где-то через пол года стал испытывать дискомфорт в области шеи , усталость ,в голове мутнело, состояние было как после бокала вина, появилась антропофобия. Сейчас ко всему добавился хруст в шее при глубоком вдохе , при повороте головы влево все хорошо , а вот полностью повернуть голову право не получается (как будто мышцы не дают),так же когда опускаю голову (подбородком пытаюсь дотронуться до груди) появляется боль в шее иногда бывает непроизвольное подергивание головы (как будто из-за напряженных мышц),позвоночник хрустит (начал хрустеть после посещения мануолога лет 7 назад) чуть ниже центра позвоночника один позвонок будто немного выпирает (как раз в той области где он хрустит).Еще не знаю связанно это как-то с позвоночник или шей, но стал испытывать дискомфорт в лицевой области с левой стороны а именно в области носа и области рядом с носом (чуть ниже глаза) не знаю как более точно описать ощущение, как мышечный спазм наверное или тремор. Сидел всегда неправильно, спал на боку, попробовал спать на спине но через какое-то время лежания в такой позе стал испытывать дискомфорт в позвоночнике. К специалистам с данной проблемой не обращался т.к. не знаю есть ли связь боли (дискомфорта) в шее-позвоночнике и моими психологическими проявлениями (антропофобией) так как когда она возникает появляется дискомфорт в шее(как будто спазм) и бывает подергивание головы. Следует обратиться к психологу или же начать лечить(обследовать) позвоночник и шейную область?
Здравствуйте , Алексей! Обратитесь к неврологу-кинезиологу и рефлексотерапевту, но восточному доктору иглотерапии . Всего доброго!