Консультации / Педиатрия

Ребенок периодически непроизвольно пожимает плечами К кому обратиться

Здравствуйте, сыну 4,5 года. В последнее время часто непроизвольно делает движения, как будто пожимает плечами. Еще стал выдыхать со звуком, как бы вздыхая. Примерно с двух лет периодически появляются и пропадают мигательный тики. Проходили несколько курсов медикаментозного лечения. Пожимание плечами - это новые навязчивые движения? Или это может быть связано с хирургией (сын говорит, что ему как буто в области шеи что-то мешает)? К каким специалистам стоит обратиться?
Добрый день! Это говорит об еще одном навязчивом движении. Нужно обратиться к неврологу и пройти лечение. В таких случаях назначают магне в6, пантогам, фенибут, курсы лечения могут повторяться периодически. Здоровья Вам!