Консультации / Отоларингология

Здравствуйте доктор

Моему сыну 2г 7месяцев.5 месяцев назад лор поставил аденоидит.в детский сад ходим 8 месяцев.Постоянные болезни ОРЗ,ОРВИ и сопровождается сильным насморком,который на протяжении всего этого времени не прекращался практически,только на пару дней или 1а неделю и снова заложенный нос,выделения водичкой,далее густые,потом слизистобелые.Лечила Протарголом,Марков 7,пиносол,сначала помогает,а через пару дней опять.Недавно была температура 38,4,но через сутки прошло и сходили к лору-воспаление Евстахиевой трубы.Назначили Авамис или Назонекс,но по инструкции эти препараты нам вовсе не подходят.Сейчас ходим на прогревание куф носа и магнитолазерное(если правильно назвала)которое убивает бактерии.Как мне быть,если доктор не первый раза выписывает то,что нам не подходит?слышала,что прими аденоидах можно лечить облепиховым маслом.так ли это?я очень переживаю за сына,ему тяжело дышать и боюсь последствий.Спасибо за ваш ответов за ранее.С уважением к вам надежда
При частых ОРВИ воспаление начинается как раз на аденоидах и приводит к их увеличению. В этом случае назонекс не показан вовсе, вне зависимости от возраста ребенка - из-за наличия на поверхности аденоидов слизи и гноя он просто не проходит к ним. Поэтому КУФ при аденоидах лучше сочетать не с облепиховым маслом, а с промываниями носоглотки -0 при условии, что их будет проводить врач.