Консультации / Андрология

скажите доктор результат спермограми-зачать ребенка могу

воздержания 2 дня обйом-1 мл вязкость-5 мм время разжижения-45 мин количество сперми в 1 мл-36 млн в екулянте-36 млн подвижность бистрая-а-21% медленая б--45% непрогресивние с---8% неподвижние д---26% кол лейкоцитов----1.5млн.мл морфология нормальние---5% пограничние 5% патологические 90%
Здравствуйте. Согласно нормам ВОЗ 2010 пересмотра все показатели в пределах нормы. Показатель нормальных форм на нижней границе (норма 4%), по старым нормативам этот показатель понижен. В течении какого времени Вам не удается зачать ребенка?
9 месяцев-доктор---может в жене проблема
Согласно определению о бесплодии может идти речь в случае не наступления беременности в течении 12 месяцев. Обследование супруги в Вашем случае обязательно. Удачи.