Консультации / Педиатрия

Рвота с рождения

Здравствуйте! Сын рвет с рождения. Сначала это были срыгивания фонтаном после и во время еды, а после введения прикорма, начали рвать еще и при плаче. Сыну сейчас 2 г 6м , а нас рвет при сильном плаче, просто после еды, если наклоняется (растегнуть сандалики, а недавно поел), когда больше не хочет есть, а еда еще в поле зрения (на еду рвотный рефлекс иногда),но восновном при плаче. Нам никто ничего не говорил, педиатр все называет повышенным рвотным рефлексом и мы должны это перерасти по ее словам еще к году, неврологи отдельная тема. Подскажите, в чем причина, и относится ли наша проблема к гастроэнтерологии?
уважаемая мама!! Ребенок подлежит обследованию у детского хирурга и невролога.