Консультации / Педиатрия

Хрипы с рождения

Доброе время суток! У нас дочка хрипит с рождения, врачи сказали это из за того что она наглоталась о.Вод (чистых) во время родов (ее сразу откачали и отдали в руки нам). И что всё пройдет как начнет ходить, но нам уже 2,5 года, а хрипы не проходят. После недавней болезни орз мы хрипим и кашляем уже 3 мес, сдали анализы на пневмонию, но все анализы мы здоровы! Нам посоветовал врач вызывать у дочки рвоту (2 пальца в рот) пока она маленькая она не может сама отхаркнут, по этому и гоняет эту макроту, а когда по взрослеет то начнет сама ее отхаркивать. У нас такой вопрос 1- эти хрипы пройдут когда нибудь? Или как их можно вылечить? 2- Что это, болезнь? Как она называется? Врачи только улыбаются и говорят такое бывает, пройдет. Зараннее, спасибо за ответ!
Здравствуйте! Проконсультируйтесь у аллерголога-пульмонолога. Хрипов в норме быть не может. Сделайте клинический анализ крови, рентген органов грудной клетки, исключите воспаление в легких. Рвотой удалять мокроту - странный способ, есть более щадящие и правильные процедуры, например, постуральный дренаж, легкие постукивания поколачивания между лопаток через час после приема муколитиков, а так же обильное питье - большой объем жидкости разжижает мокроту, а кашель способствует ее выведению. Предварительно диагноз вам поставит специалист после осмотра ребенка.