Консультации / Педиатрия

Рвота с рождения

Здравствуйте! Сыну сейчас 2 г. 6 мес. Первых 3 дня после рождения срыгивания обычные были 1-2 раза в сутки. На 4-й день срыгивания были только фонтаном 1-2 раза в сутки до 2 месяцев. Ребенок был на ИВ. Роды кесарево сечение плановое (узкий таз и крупный плод для меня). Вес ребенка при рождении 3 кг 940 г, рост 52 см. В год вес сына 8 700 кг., Сейчас рост 98 см. 17 кг-вес. Рвота до сих пор происходит при сильном плаче, при виде еды если почему-то не хочет есть срабатывает рвотный рефлекс, при наклонах вниз (когда застегивает сандалики), при укладывании спать, при моих попытках завязать шапочку и шарф (зимой), если еда блюдо кусочками не ест совсем-суп в растертом виде, хлеб жуем, фрукты, сосиску, сыр тоже жуем. Аппетит бывает очень редко. Кормим по режиму в нормальных порциях не больше 350 мл с 2 лет. В чем причина рвоты неврологи не знают и на учете у невропатолога не стоим. Педиатры толкового ничего не говорят, только сейчас догадалась, что возможно это компетенция гастроэнтеролога. Подскажите пожалуйста какие могут быть диагнозы и какие могут быть причины рвоты? какие анализы нужно сдать и к гастроэнтерологу ли обращаться?
Уважаемая Мама! Ребенка необходимо проконсультировать у детского хирурга в плане исключения патологии пищевода,чаще всего таких деток наблюдают неврологи( при отсутствии хирургической патологии).