Консультации / Гастроэнтерология

Мучают боли в области живота и солнечного сплетения

Здравствуйте Павел Михайлович! Я сделал ФГДС 03.05.2012. и в эндоскопическом заключении написано: эрозивный бульбит, рубцово-язвенная диформация луковицы ДПК, грыжа ПОД. Флюорограция показала, что у меня появился рубец на леком. Я страдаю с болезнями, связанными с ЖКТ, более 18 лет. И хотел бы у Вас попросить помощи в лечении, т.к. запись к специалисту у меня назначена только через месяц и мне не хотелось бы при очередном приступе ехать в больницу со скорой. Будьте столь любезны, помогите с лечением. С уважением, Алексей Поляков
Добрый день! Адекватную терапию может назначить специалист на очном приеме! В настоящее время следует назначить ИПП: париет 20 мг 2 р. в день или нексиум 40 мг в р. в день или нольпаза 40 мг 2 р. в день до еды. У вас выявлены эрозии на слизистой, что может быть потенциальным риском кровотечения. Не известно, имеются или нет осложнения. По возможности следует записаться на консультацию пораньше.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Мучают боли в области живота и солнечного сплетения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2012
О консультанте
Специализация