Консультации / Гастроэнтерология

Мучают боли в области живота и солнечного сплетения

Здравствуйте Павел Михайлович! Я сделал ФГДС 03.05.2012. и в эндоскопическом заключении написано: эрозивный бульбит, рубцово-язвенная диформация луковицы ДПК, грыжа ПОД. Флюорограция показала, что у меня появился рубец на леком. Я страдаю с болезнями, связанными с ЖКТ, более 18 лет. И хотел бы у Вас попросить помощи в лечении, т.к. запись к специалисту у меня назначена только через месяц и мне не хотелось бы при очередном приступе ехать в больницу со скорой. Будьте столь любезны, помогите с лечением. С уважением, Алексей Поляков
Добрый день! Адекватную терапию может назначить специалист на очном приеме! В настоящее время следует назначить ИПП: париет 20 мг 2 р. в день или нексиум 40 мг в р. в день или нольпаза 40 мг 2 р. в день до еды. У вас выявлены эрозии на слизистой, что может быть потенциальным риском кровотечения. Не известно, имеются или нет осложнения. По возможности следует записаться на консультацию пораньше.