Консультации / Неврология

Боль в спине

С 2006 г. мучают боли в позвоночнике, начиная от шеи и до копчика. Болит ежедневно. Сегодня может болеть шея, завтра поясница и т.д. Иногда немеют пальцы рук. Иногда бывает ощущение, что наступила ступнями на что-то горячее. В последнее время очень беспокоит грудной отдел — когда наклоняюсь вперед, выгибая спину, немеют руки и возникают "мурашки" в руках, на спине и животе. Боли ощущаю везде, то кажется, что желудок болит, то почки, то в районе поджелудочной железы, то желчного пузыря, то как будто яичники болят. Сейчас болит вся спина, особенно между лопаток и плечах – как будто мышцы «печет». Также болит в области сочленения ребер в груди. Еще есть болезненная точка на 5 см ниже солнечного сплетения и немного вправо. Гастроэнтеролог предположила гастроптоз, т.к. рвоты, поноса нет и болит в одной точке. 1 февраля иду на рентген ЖКТ. На УЗИ никаких патологий не выявляют. Я думаю, что все эти боли от проблем с позвоночником. С детства сколиоз. Обращалась к неврологу. Назначали Деклофенак и Фастум гель. Но это все дает временный эффект. Подскажите, с чего начать обследование? Мне советовали сделать компьютерную томографию. Можно ли делать её, если я кормлю грудью ребенка.
здравтсвуйте, ваши жалобы напоминают клинические проявления остеопороза или остеопении, начальных проявлений, необходимо помимо рентетгенографии позвоночника пройти денситометрию для уточнения диагноза, ваши жалоби напоминають или близки к понятию - "дорсалгии". но причину необходимо установить, поэтому више указаные обследования помогут уточнить диагноз