Консультации / Проктология

Геморрой?

Добрый день! Хотел бы узнать, какой диагноз Вы можете поставить по фото приведённому ниже? Болевых ощущений не наблюдается. Это состояние уже на протяжении лет пяти. Как можно от этого избавиться? Только операцией или есть безоперационные методы? Во сколько это обойдётся в вашей клинике? Заранее благодарен!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это хронический внутренний геморрой с выпадением узла на 11 часах 2 ст. Есть безоперационные методы избавления от недуга - различные варианты лигирования: или латексными кольцами, или шовное лигирование геморроидальных артерий под контролем ультразвука. В зависимоти от вариант и способа стоимость от 16 до 40 тысяч. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д