Консультации / Гастроэнтерология

Поцарапал пищевод

Здравствуйте,я пол года назад поцарапал пищевод рыбной костью,на фгс ходил, мне сказали ,что у меня глубокая царапина на входе пищевода и катаральный гастрит вследствие этого, потом я держал диету ,мне назначяли фуруцилин и антибиотик и у меня при повторном фгс царапины не обнаружили .у меня два вопрса ,скажите надо ли мне держать диету ? может ли это царапина открыца,или если она зажила то уже не откроеца ?* и почему то мне досихпор болезнено есть ,особенно когда ем ,что то грубое.
Добрый день! Заочно ничего сказать нельзя. Посетите гастроэнтеролога.