Консультации / Хирургия

О_О

У меня килевидная деформация грудной клетки мне 15 я слышал есть неки ортезы для груди скажыте где можно их достать
Здравствуйте! В России - нигде! Лично мое мнение по поводу ортезов отрицательное. Причина деформации чрезмерный рост реберного хряща. Не знаю как ортез может замедлить рост. При этом ношение очень длительное и результаты лечения еще не прошли испытание временем. Попробовать можно, лишь бы было по карману и время не потерять. После 18 лет сделать бесплатную операцию будет очень сложно!