Консультации / Травматология и ортопедия

Опухоль голеностопного сустава

Двадцать дней назад , при неудачном приземлении во время игры в волейбол , повредил голеностоп (Межберцовый синтесмоз). Стопа очень СИЛЬНО подвернулась внутрь (обычно всё проходило за одну-две недели). Сразу повреждение олаждал снегом в течении получаса. Опухоль возникла только в месте повреждения. На следующий день в поликлинике наложили гипсовую лангету с бинтами (опухоль захватила уже весь голеностоп до пальцев).Через неделю положили в стационар на 9 дней (с капельницами , уколами, детралексом ). К выписке олухоль стала спадать. Перед выпиской наложили циркуляционныю повязку из полимерного бинта ( по сути это гипс на голеностоп и всю голень). Опухоль периодически возвращается , если не держать ногу вверху..Приступать на ногу запрещено ещё 2 недели, после , этого ещё 2 недели дозированная нагрузка, а затем пообещали циркуляркой распилить эту повязку (иначе её и не снимешь- пробовали ножницами по металлу - не получается). Беспокоит , что опухоль не спадает уже четвёртую неделю, а "гипс" её сдавливает. Это нормально?
Здравствуйте! Заочно, не видя ногу трудно что -то сказать. Следуйте рекомендациям Вашего врача!