Консультации / Травматология и ортопедия

Ушиб голеностопного сустава

Добрый день! Месяц назад, играя в теннис, неудачно приземлилась на левую ногу. Играть дальше уже не смогла. Нога моментально опухла. В травматологии сказали, что ушиб, рекомендовали носить ортез дней 5 и фастум-гель, выписали больничный. Опухоль была очень сильная с внешней стороны лодыжки, кровоподтеки. Через 10 дней доктор меня выписал. Чему я была очень удивлена! До сих пор не могу нормально ходить (о каблуках и не думаю), опухоль спала но не до конца. при попытке вытянуть стопу сразу чувствуется напряжение связок, боль. Хожу в самой легкой обуви, если одеваю кроссовки лодыжка сразу опухает, при этом очень сильно. Это вообще нормально?!!! За какое время восстанавливается нога после ушибов. Может у меня не ушиб, а вывих?
Здравствуйте, листок нетрудоспособности может выдаваться до 15 дней, восстановление может проходить до полугода и еще в течение года травма будет о себе напоминать...Рекомендую Вам обратиться на повторный прием к травматологу - сделать УЗИ и (или) рентген голеностопного сустава, если патологии не будет выявлено - рекомендую походить на физиолечение и к реабилитологу на лечебную физкультуру для разработки голеностопного сустава. Если живете в Москве и у Вам проблематично попасть в поликлинику к травматологу - могу рекомендовать хорошего травматолога Найденова Николая Владимировича - запишитесь к нему по телефону 678-0363