Консультации / Хирургия

Прокол

здравсивуйте!чистила рыбу(сазана)проколола подушечку большого пальца,,через 2 дня он сильно опух,,покраснел и уже в течении недели кпаснота подымается все выше и выше,заметны подкожные кровопотеки,фиолетового оттенка и сопровождается болью и постоянным дерганьем,подскажите,что это?и стоит ли идти к врачу,иожет это уже заражение какое нибудь?
Здравствуйте, да действительно Вы правы, к сожалению диагноза такого "заражение" не существует, а вот панариций и флегмону пальца по Вашему описанию очень трудно исключить - Вам в экстренном порядке следует обратиться к любому хирургу в поликлинике, не исключено, что Вас направят на госпитализацию в отделение хирургической инфекции (гнойное отделение) для проведения оперативного вмешательства. Не тяните время - Вы можете оказаться без пальца. Спасибо за вопрос.