Консультации / Дерматология и косметология

неправильный прокол ушей

я прокол ухо год назад. Прокол долго не заживал и в итоге там появился твёрдый шарик (внутри мочки). теперь мне больно и почти невозможно вставлять серьгу и очень не удобно..... что делать? я не хочу, что бы прокол зарастал. что делать?
Добрый день, Владимир. Данный шарик не увеличивается в размерах? Нет ли у Вас склонности к келоидным рубцам? В любом случае, к сожалению, в данный прокол серьгу ставить не советую. При необходимости (при отсутствии склонности к келоидным рубцам), можно повторно провести пирсинг и обязательно обрабатывать место прокола по правиласмю