Консультации / Отоларингология

острый двухсторонний гнойный гайморит, делали проколы двух пазух

Здравствуйте! Я неделю пролежала в больнице с диагнозом:острый двухсторонний гнойный гайморит, делали проколы двух пазух, с левой пазухи гной вышел в течении трех дней, а с правой через неделю(сказал врач, что раковина в носу блокирует проход в пазуху). Вопрос: обязательно ли делать операцию - удаление раковины или часть ее, нос хорошо дышит, вроде бы дыханию раковина не мешает и гной полностью вышел из пазухи. Спасибо за раннее!!!
Здравствуйте! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо сделать компьютерную томограмму околоносовых. Будет понятно блокированы ли соустья и каково состояние околоносовых пазух.