Консультации / Хирургия

Постоянно нарывают проколы в ухе

Здравствуйте! Мне 24 года, есть такая проблема - ухо проколото в нескольких местах, в том числе в хрящике. Часто около одних и тех же проколов вздуваются пузыри с гноем, ухо вокруг опухает. Я постоянно протираю эти места хлорогексидином, через 4-7 дней нарыв проходит. Но стоит чуть продуть ухо и пузыри с гноем опять появляются. Проколола уши в этих местах около двух лет назад. Вставлены серебряные серебряные сережки, заражения быть не должно, так как все проколы протираю хлогексидином ежедневно для профилактики. Что это может быть и как можно лечить?
Здравствуйте. Видимо , в проколе находится очаг хронической инфекции, который и "обостряется" время от времени. В идеале, надо лечить местно этот очаг, но как в прокол что-то лечебное вставить - я себе плохо представляю. Попробуйте, может быть, повставлять туда как-нибудь ватку с мазью "левомеколь", и менять её пару раз в день, в течение нескольких дней. И как-то "почистить" прокол, чтобы был адекватный отток оттуда. Только без фанатизма:)