Консультации / Травматология и ортопедия
Боль в колене
Добрый день! У моего мужа 1 месяца над появилась внезапная острая боль в ямке спереди коленного сустава ноги. Причем, боль моментальная, как буд-то гвоздь вбивают, подержит несколько секунд и отпускает. Сейчас эти симптомы стали появляться чаще через каждые 10 минут, когда едет за рулем, идет, лежит, боль резкая, очень сильная,потом моментально отступает и все, нога не болит, нет покраснения и припухлости, не больно сгибать, садиться. Сделано УЗИ, кисты Бейкера нет, сухожилия, мениск, все в порядке, есть незначительное увеличение параарикулярной ткани, но сказали почти норма. Боль появляется через каждые 10 минут и даже ночью. травматолог не может понять в чем дело и назначил сделать рентген.Сами стали мазать мазью Терафлекс, укутывая ногу на ночь и пьет таблетки Найз, боли прошли, но вчера опять один раз была такая боль. Доктор, на что это похоже? Может это защемление или застужен нерв?

Здравствуйте! Если боль именно в коленном суставе, то это вряд ли нерв, причину надо искать в коленном суставе. Для начала лучше сделайте МРТ. По результатам напишите, посмотрим.