Консультации / Неврология

Фенотропил при Астения дисфункция вегетативной нервной системы тревожно-фобическое расстройство

Здравствуте, такие диагнозы мне ставили врачи из разных областей. Основные жалобы были на астенизацию внимания, на вялость, трудности в концентрации, проблемы с речью и выражений мыслей.ЭЭГ показало недостаточные организованные альфа-ритмы. Сон у меня такой, что малейшее недосыпание делало меня человеком, обкурившемся, обдолбавшимся. Я даже боялся что у меня деменция. В итоге пришел к выводу что у меня синдром дефицита внимания, сам ( если говорить про детство, то вспоминается, что у мне родители даже как-то связывали руки на некоторое время. также для меня характерна расторможенность (меня часто называют ушлым). На работу стало заметно, что я недослушив человека, начинаю беспорядочно высказывать свои мысли по этой проблеме - мне об этом даже сказали - то же самое отмечалось мной в любом диалоге). Импульсивность ( когда меня куда-то звали, но объективно, я не должен был к примеру идти с несделанными уроками на глаза прямо пелена какая то настелалась, я не мог отказаться физически даже когда осознавал проблему, похожу на зависимость от алкоголя, но я не пью) Трудности со вниманием при разговоре ( переставал услушать человека, отвлекался на свои мысли, и это тоже было заметно ). Постоянно забываю где лежат какие-то вещи. Походка подпрыгивающая, характерная для людей с этим диагнозом и всегда беспокойные движения в ногах, особенно когда тревожно. И неспособность выдержать стресс, даже не очень сильный - тресуться коленки, стучат зубы. Вообщем я стал принимать фенотропил и все стало хорошо - я кажется готов войти в любой конфликт, и отставить свою точку зрения, я стал лучше думать, стал лучше общаться, речь стала красочней. Можете сказать сколько мне нужно пить фенотропил, или пить что то другое ???
Скорее, это плацебо-эффект. Если "помогает" - пейте. По инструкции "продолжительность лечения может варьировать от 2 нед до 3 мес". Назначить что-то другое могу только при осмотре.