Консультации / Кардиология

Тахикардия

Здравствуйте,уважаемый доктор ! у меня синусовая тахикардия, пульс всегда высокий, недавно был приступ. Вчера пульс был 161. Одышка. Лёгочное сердце, энфизема, флюрография 60,56.Гипертония 2 степени ставят, давление бывает120,даже недавно было 125. Кровь : лимфоциты-38, моноциты 7, гемоглобин138. Принимаю постоянно тенорик, при высоком давлении нифедипин. участковый врач выписал теопек, после первой таблетки стало плохо. Кардиолог ушёл в отпуск до июня.. участковый выписал что-то одно из метопросол, бипрол или бисопросол. Уже не очень доверяю, прошу вашего совета, какие препараты принимать в случае высокого пульса. Дышать трудно, одышка. Суважением Круглов Валерий Иванович, 1950 г р почта жены
Здравствуйте! Для снижения ЧСС нужно принимать В блокаторы ( Вам выписали бисопролол). Принимайте по назначенной схеме. С уважением, Мария Олеговна.