Консультации / Маммология

Липома молочной железы

Добрый день, по результату маммограмы от 04.04.2012г- правая м.железа, рисунок тела м. железы с преобладанием фиброзной и железистой ткани, изменен диффузно. Образований нет, гиперваскуляризация-нет, известковых включений в ткани м.ж -нет. Левая м.железа - рисунок м.ж. -аналогично правой. Но, определяются образования в зоргиевой зоне низкой плотности до 4 см в диаметре, в частично видимой тонкой фиброзной капсуле. Гиперваскуляризация-нет, известковых включений в такни м.ж. - нет. Заключение: диффузная фиброзно-кистозная мастопатия, смешанная форма. Липома левой м.железы. В сравнении с 2005-20110 г.г. без изменений Посоветуйте, какие мои дальнейшие действия, и есть ли повод для волнения. Большое спасибо.
Здравствуйте, Вам нужно показаться маммологу, но если липома существует длительно, и не изменяется и не беспокоит Вас, то нужно наблюдаться.