Консультации / Онкология

Липома фиброаденома саркома в молочной железе Не могут определиться Что делать

Добрый день. Хронология исследований. 13.12.2018 Очаговое образование смешанной эхогенности, неоднородное, с ровным контуром. Размер: 2.46х8.9х1.65 мм. Тонкоигольная биопсия: эритроциты, жир, единичные клетки кубическова эпителия. Диагноз: фиброаденома? Долька? Сказали не удалять, оставила. Забеременела. 11.04.2019 Лактирующая железа. 3 месяц. С ровным, чётким контуром, гипоэхогенное, неоднородное. Размео образования: 37.4х17.8х31.6 мм. Тонкоигольная биопсия: кровь, строма, макройаги, кубических уплощенный эпителия, Ц-ки-ФКМ. Диагноз: Фибролипома? . Рекомендовано: Контроль после прекращения лактации. Родила 13.09.2019. КС 17.09.2019 Изоэхогенное, однородной. Размер: 53х30х41 мм Диагноз: фиброаденома. 26.09.2019 Гетрогенное образование смешанной эхогенности 47х43х20 мм. С чётким ровным контуром овоидной формы, с высокорезистентным кровотоком. Диагноз: доброкачественную опухоль, рекомендовано: продолжать гв, контроль 3 месяца. И вот последние УЗИ. 13.12.2019 Гипоэхогенное овальное образование, однородной, с капсулой по переферии, с единичные кровотоком по переферии. 33х11х34 мм Диагноз: липома, возможно саркома. Вопросы: Всю беременность опухоль росла (вероятно под влиянием гормонов), достигла пика при родах и начала уменьшаться. За три месяца она уменьшилась почти до размеров до беременности. И тут говорят, что возможно это саркома. Может ли саркома уменьшится без лечения??? Могла ли за этот период опухоль стать злокачественой? Стоит ли срочно свернуть гв и удалять платно, не ожидая очереди? Что это может быть за штука? Буду очень благодарна за ответ.
Здравствуйте. Не понятная динамика образования. Клиничекски не похоже на злокачественный процесс. В любом случае лучше удалить и отправить на гистологическое исследование.