Консультации / Гинекология

Мирена

Здравствуйте! Меня зовут Олеся, 28 лет, месяц второму ребенку. Анализы в порядке но врачи рекомендовали ставить спираль Мирену, я поставила и состояние ухудшилось, все время боли внизу живота, что-то сокращается,пульсирует, а в левом боку вообще невозможно и когда сажусь просто на стул тоже резкая боль внутрь. Усики чувствуются, сама система нет, я попробовала нащупать. Прошла неделя врач говорит ничего болеть не должно уже, все нормально, но оно же болит. После первых родов спираль стояла 1,5 года простая все время кровила, и может ли влиять на эти боли эрозия шейки, мне даже свечи не назначили после родов говорят все анализы отличные. Подскажите может я слишком мнительна и придирчива, и так должно быть. Спасибо.
Уважаемая Олеся! Если сохраняются боли, то необходимо очно посетить гинеколога и сделать ультразвуковое исследование - возможно, спираль стоит неправильно.