Консультации / Гинекология

Система"Мирена"

Здравствуйте!Мне 42 года,в прошлом году начался сбой цикла,менструации шли обильно и после месячных,через несколько дней начинало кровить.После обследования поставили диагноз-полип эндометрия.Было два выскабливания,в ноябре и январе 2010 года , после второго выскабливания поставили диагоз-гиперплазия,гистология нормальная,после чего врач порекомендовал поставить систему-"Мирена",мне её поставили ровно месяц назад,но кровить не перестает...как долго может это продолжаться ?Мне не подходит ВМС или организм долго приспосабливается?В середине цикла,после установки "Мирены" пропила 10 дней Дюфастон
После введения мирены в течение трех, максимум шести месяцев, возможны ациклические мажущие кровянистые выделения. Далее цикл нормализуется, не волнуйтесь. Лечение подобрано правильно.